编辑指南

让你的公司在世界上最强大的生物技术刊物上发表。

GEN的编辑优势在于其广泛的覆盖面,涵盖了整个生物技术领域:从药物发现、组学和基因编辑研究的最新进展,到转化医学、生物过程规模化和商业化生产。生物技术专业人士依赖GEN为基因组学、细胞治疗、下一代测序、表观遗传学、免疫治疗、CRISPR基因治疗、生物标志物发现、精准医学、生物加工等领域提供权威报道。

欢迎您的新闻和新产品发布。我们也邀请公司提交
教程和技术概览文章,用于演示您的公司
专业知识,为您带来新的商机。

请参阅下面GEN的指导方针,以提交新闻、文章、教程和新产品
信息。

提交指南

印刷和在线新闻
将所有新闻稿发送到GENpressrelease@GENengnews.com

新闻每日为GEN的在线新闻报道编写。这些故事每天都贴在
我们的网站和分发在一个日报eNewsletter订阅者。

新闻人物
列出行业内的新员工和晋升机会。给克里斯蒂娜·杰克逊发公告people@GENengnews.com

额外的列
其他专栏包括:观点(对生物技术相关问题的意见)和思想领袖文章。这些列的提交查询应该指向John Sterlingjsterling@GENengnews.com

日历的事件
GEN的活动日历包括会议、贸易展览、研讨会和研讨会
与生物制药相关。发送日历项目到Katherine Vuksanaj在calendar@GENengnews.com

新产品公告
GEN为生物技术工具提供商提供了一种引人注目的方式来推广他们的新产品。所有新产品的公告都应发送给Jeffrey Buguliskis
jbuguliskis@GENengnews.com.请发送完整的产品说明,公司名称,
网站和产品拍摄的分辨率至少300dpi在5英寸宽。必须提交产品的高分辨率电子图像。

功能的文章
创的计划的日历列出每个问题的专题文章重点。如果您希望您的公司被考虑纳入特定的文章,请联系约翰斯特林jsterling@GENengnews.com出版日期前三个月(在电子邮件的主题行中清楚地注明问题和主题),因为这通常是文章分配的时间。

教程
GEN出版药物发现、分析、生物过程和转化医学教程。我们
欢迎查询概述特定技术的使用或教程的提交
应用程序。这些半技术性的文章最好包括数字和/或
象形数据(最多三种图形,包括表格)。请避免营销
描述或软文写作;它是美国政府致力于科学研究的政策。这是一个
展示贵公司产品或服务的技术优势的机会。教程是技术应用注释,而不是数据严谨的演示,比如同行评审的提交。所有的教程应该是1000 - 1200字的长度。

由于教程通常对时间不敏感,GEN将这些文章安排在几个月之后
的进步。您可能希望根据特定的问题确定教程的出版时间,给定其编辑重点或预期发行版。如果有,请提前向我们查询,以确保特定的插槽是可用的。然而,由于空间不同,不能保证将其纳入特定问题。

请与约翰·斯特林联系jsterling@GENengnews.com推销一个教程理念。如果你的
教程查询接受,我们将与您联系详细的提交要求和
提交电子图形的指引。

药物发现教程覆盖技术涉及高通量筛选、目标
用于生物制药化合物和小分子药物的鉴定、验证、高含量分析、细胞信号转导等。

分析教程涵盖与药物发现和开发的分析相关的技术。

生物处理教程覆盖技术,从生物反应器到培养基到细胞系,涉及细胞培养、放大、过程转移等。

转化医学教程涵盖临床研究和技术方法
精密医学使用。

*请注意,GEN不为任何编辑报道索取报酬,并尊重所有禁运。

GEN的《规划日历》载有每一期的编辑重点在这里

GEN在国际会议上分发特定问题。这些也是
列在计划日历中。

创联系信息

编辑部- (914)740 - 2200
主编-约翰·斯特林(jsterling@GENengnews.com
制作编辑robert Reis (rreis@GENengnews.com
技术编辑jeffrey Buguliskis (jbuquliskis@GENengnews.com
在线生产经理katherine Vuksanaj (kvuksanaj@GENengnews.com
副编辑christina Jackson (cjackson@GENengnews.com
集团出版商sande Giaccone (sgiaccone@GENengnews.com
策略发展执行副总裁-凯文·戴维斯(kdavies@GENengnews.com

下载PDF格式的编辑指南